Общество

Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей

Всего 2 и 3 августа в Самарской области на дороги вышли 58 участников «Ночного патруля». Выявлены два водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и задокументирован один факт совершения иного правонарушения.

В сызрани 2 августа в 20 часов активисты «Ночного патруля» в селе Уваровка Сызранского района обратили внимание на автомобиль «Нива» за рулем которого находился водитель с явными признаками опьянения.

Общественники передали информацию наряду ДПС и уже через несколько минут сотрудники Госавтоинспекции остановили указанный автомобиль. Сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что у водителя 1973 года рождения имеются признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

*

По теме

Back to top button