Общество

В ТГУ началось строительство бассейна

30 июля на месте строительства нового спортивного объекта на пересечении улиц Ушакова и Баныкина в Центральном районе Тольятти был вынут первый ковш земли.

Перед церемонией ректор ТГУ Михаил Криштал напомнил собравшимся, что путь к этому строительству не был лёгким. Возведением бассейна займётся ООО ПКФ «РОСПРОМСТРОЙ». Директор компании – выпускник ТГУ. В 2011 году Алексей Малов окончил архитектурно-строительный институт Тольяттинского госуниверситета.

Первый ковш земли был вынут с применением ручного труда. Для этого лопаты в руки взяли ректор ТГУ Михаил Криштал, его советник Дмитрий Микель, проректор по административно-хозяйственной работе ТГУ Дмитрий Юсубов, а также представители подрядчика. После того, как ковш был наполнен, об него разбили бутылку шампанского – на успех задуманного.

Задание Тольяттинского государственного университета на проектирование крытого плавательного бассейна Министерство науки и высшего образования РФ одобрило в марте 2019 года. Контракт с подрядчиком заключён на сумму 194 424 770 рублей. Через год с небольшим на пересечении улиц Ушакова и Баныкина должен появиться современный спортивный комплекс площадью 3000 кв. м с 25-метровым бассейном и тренажёрным залом. Срок сдачи объекта – 15 ноября 2020 года.

*

По теме

Back to top button