Культура

День строителя отметят в Струковском саду

Праздничная программа Архитектурного фестиваля, посвященного Дню строителя, начнется 7 августа в 15:00 и продлится до 21:00. В Струковском саду будут работать 7 интерактивных площадок, где можно будет принять участие в конкурсах и играх, выиграть подарки, присоединиться к творческим воркшопам, интересным лекциям и не только.

С 15:00 начнут работу сразу несколько площадок фестиваля. В детской игровой зоне (площадка №2) юных гостей праздника будут развлекать весь день. Ребят ожидают конкурсы рисунков, игровая лего-станция и увлекательные мастер-классы от архитектурной школы «Проектикус».

На празднике ко Дню строителя можно будет не только развлечься, но и получить полезную информацию и пообщаться с экспертами отрасли. На 5-ой площадке архитекторы, декораторы и дизайнеры на протяжении всего фестиваля будут бесплатно консультировать всех желающих. А на площадке от Академии строительства и архитектуры можно будет познакомиться с выставкой работ студентов «От поступления до выпуска» и наглядно увидеть, как растут профессионалы.

Получить полезную и актуальную информацию о строительном секторе, его перспективах, задачах и проблемах, участники фестиваля смогут на отдельной площадке лектория. Также здесь пройдет встреча с ведущими застройщиками региона. Спикеры лектория коснутся самых актуальных и злободневных вопросов строительной отрасли, одним из которых станет обсуждение промежуточных итогов Самарской области во втором полугодии 2019 года. Участники обсудят перспективы развития исторического поселения, Самарско-Тольяттинской агломерации и другие важные для каждого горожанина темы.

Мастер-классы, фотозоны, консультации для профессионалов и тех, кто хочет связать свою жизнь с архитектурой и строительством, – всё это тоже будет на фестивале.

*

По теме

Back to top button