Общество

Судебные приставы ведут расследование звонков коллекторов в детский сад

Работники отдела по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, ведут административное расследование по факту звонков в детский сад г. Новокуйбышевска.

В ходе мониторинга СМИ работниками Управления ФССП России по Самарской области был выявлен материал о противоправных действиях «коллекторов».

Должностными лицами отдела по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, было возбуждено дело по ст. 14.47 КоАП РФ об административном правонарушении, совершенном неустановленным «коллекторским агенством».

На данный момент работниками отдела по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, проводится административное расследование, по результатам которого лица, допустившие правонарушение, будут привлечены к административной ответственности.

Если вам стало известно о нарушении действующего законодательства со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, вы можете сообщить об этом в УФССП России по Самарской области в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей. Он располагается по адресу: г. Самара, ул. Урицкого, д. 17, т. 8 (846) 266-62-35.

*

По теме

Back to top button