Общество

Участники форума ПФО iВолга 2.0 примут участие в творческой мастерской Т Плюс

При поддержке энергокомпании «Т Плюс» и фестиваля #ВместеЯрче на Форуме «IВолга 2.0» с 25 по 28 июля создана творческая мастерская. Ребята из разных регионов Приволжского федерального округа под руководством самарского архитектора Ирины Шаровой создадут полигональный арт-объект «Кошка-хвост-трубой», символизирующий обновление энергетических объектов «Т Плюс».

Кошка, как символ комфорта и уюта, давно стала ассоциироваться с энергокомпанией «Т Плюс». Так, в 2005 году на проходной старейшей электростанции Поволжья – Самарской ГРЭС – появился первый памятник отопительному радиатору – «Кошка на батарее». В этой композиции Мурка была отлита из бронзы. Для арт-объекта «Кошка-хвост-трубой» фигура кошки будет выполнена почти из 500 новых металлических деталей, которые собираются в 3D-модель и крепятся между собой методом горячей сварки. Причем у героини нового арт-объекта будет и свой «клубок». В отличие от самой кошки он будет выполнен из дефектных фрагментов подземных коммуникаций: труб, заглушек, крышек люков. Размеры скульптурной группы составят 4,8 метра в длину и 2,3 метра в высоту.

Участники смены «Культурный БУМ» смогут присоединиться к творческой мастерской на заключительном этапе: грунтования и покраски скульптуры, запланированного на 27 июля. Планируется, что в проекте смогут реализовать свой творческий потенциал до 30 студентов со всего Приволжского федерального округа.

Презентация проекта состоится на поляне около шатра смены «Культурный БУМ» в рамках вечерней программы 28 июля с 20.30.

*

По теме

Back to top button