Работа

Самарцы могут зарабатывать на уровне Москвы и Сибири благодаря вахте

Накануне вышел рейтинг российских городов по уровню зарплат. Специалисты сервиса Работа.ру проанализировали вакансии, которые предлагают жителям Самары зарплату на уровне Москвы и городов Дальнего Востока и Сибири, которые входят в топ-10 городов в рейтинге. Оказалось, что самарцы могут найти высокооплачиваемую работу даже среди массовых профессий – если готовы временно трудиться в другом городе.

По данным рекрутингового сервиса Работа.ру, отделочник-универсал, готовый поехать в Москву, может зарабатывать до 170 тысяч рублей в месяц. Сварщик, который поедет в Тосно на вахту от 90 смен, может претендовать на зарплату до 184 950 рублей. А шеф-повар, который готов поехать на 45 суток на заработки в Новый Уренгой, сможет заработать до 300 тысяч рублей.

«Работа вахтовым методом может стать хорошим способом для жителей Самары заработать. Найти подобные предложения можно на онлайн-ресурсах, таких как Работа.ру. Вакансии с переездом предполагают как временную занятость, так и постоянную работу с долговременными командировками. Как правило, работодатель не только оплачивает вахтовым сотрудникам дорогу, но и жилье в другом городе, а зарплата часто сильно превышает средний оклад по городу», – прокомментировали в пресс-службе сервиса для поиска работы и сотрудников Работа.ру.

*

По теме

Back to top button