Общество

Исторический фестиваль «Русь. Эпоха объединения», посвященный битве Тимура и Тохтамыша

28 июля 2019 года пройдет ежегодный этно-исторический фестиваль «Русь. Эпоха объединения», посвященный битве двух великих полководцев, Тимура и Тохтамыша. Фестиваль состоится 28.07.2019 с 11.00 по 18.00 в окрестностях с. Старый Буян Красноярского района Самарской области.

Традиционно фестиваль собирает около семи тысяч жителей области и ее гостей. В 2019 году организаторы планируют сделать фестиваль международным, приглашены гости из Казахстана, Узбекистана и других стран СНГ.

Гостей фестиваля ожидают выступления артистов, интерактивные площадки и конкурсы: стрельба из лука, арбалета, катание на лошадях, пони, музейный шатер с предметами быта того времени, репродукции картин, национальная кухня, ярмарка ремесленников, мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, лозоплетению, войлоковалянию, изготовлению гуслей и многое другое. Кульминацией станет театрализованное представление – реконструкция элементов битвы Тимура и Тохтамыша.

Программа:
— Театрализованное представление пересказывающее историю событий сражения Тимура с Тохтамышем, с элементами реконструкции этой битвы. Джигитовка.
— Народные забавы: катание на лошадях, стрельба из лука и арбалета.
— Город мастеров: гончар, кузнец, лозоплетение, войлоковаляние, вязание и др.
— Музейный городок: информационные стенды, предметы быта того времени, репродукции картин подходящей тематики).
— Концертная программа, показательные выступления на шпагах и брёвнах.
— Детская игровая зона.
— Военно-исторические игры «Форт Буян».
— Национальная кухня.

*

По теме

Back to top button