Общество

Второй день Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0»

24 июля на Мастрюковских озерах продолжается самый большой Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».

С утра участников смены «PROспорт» ожидает тренинг «Основы проектной деятельности» от Бухнер Алевтины Алексеевны, заместителя директора МАГУ, руководителя Центра инклюзивного образования, эксперта по социальному проектированию. На площадке смены «Наука и образование будущего» состоится торжественное открытие Детской академии наук, а также лекция от представителей Росмолодежи по социальному проектированию о правилах проведения федерального конкурса проектов. Помимо этого, на территории Форума пройдет презентация международных проектов Российского Союза Молодежи, на которой у всех участников будет возможность узнать о программах Международный фестиваля «Студенческая весна стран СНГ», «Российская студенческая весна» и других циклах международных мероприятий Программы.

В обед в шатре смены «Ты – предприниматель» пройдет тренинг «Развитие социальных и деловых навыков для успешного предпринимательства» от Акимовой Анны Сергеевны, специалиста отдела внешних связей и коммуникаций Coca-Cola HBC. Также, в шатре смены «Труд Крут!» состоится встреча с Исаевым Сергеем Васильевичем, начальником группы отдела социального развития и туризма, управления по обеспечению деятельности филиала «Центр эксплуатации объектов на земной космической инфраструктуре» — космодром Восточный. На спортивной площадке «iВолги 2.0» состоится открытие чемпионата форума по волейболу, в рамках которого пройдет товарищеский матч с командой «Нова». В это же время в шатре смены «Инклюзивный городок» состоится лекция «Поддержка молодых инициатив в социально-ориентированном бизнесе».

На площадке ТехноФеста, на котором представлены 3D-моделирование, показательные выступления роботов, конструирование и моделирование, основы технической культуры состоится конкурс 3D-ручки. Помимо этого, в рамках II Фестиваля молодежных театров ПФО состоятся спектакли от Марийского театр юного зрителя «Мой бедный Марат» (по А. Арбузову), а также спектакль по пьесе Л. Петрушевской «Чемодан чепухи, или быстро хорошо не бывает» от «Demiтеатр ИНКогнито».

*

По теме

Back to top button