Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 июля 2019

Одно из ДТП произошло в Сызранском районе в 6 часов 50 минут водитель мужчина 1979 года рождения управляя а/м Лада Приора, двигаясь по федеральной автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Тольятти в направлении г. Москва на 883 км 500 метров при осуществлении маневра поворот налево не предоставил преимущество в движении а/м Рено Сандеро под управлением мужчины 1987 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо без изменения траектории движения.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 июля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
В результате чего произошло столкновение с последующим съездом а/м Рено Сандеро в кювет и опрокидованием. В результате ДТП пострадали: пассажиры а/м Рено Сандеро девушка 1995 г.р., мужчина 1986 года рождения, мужчина 1990 года рождения и молодой человек 1995 года рождения, которые получили травмы различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Еще одно ДТП произошло в 22:15 на 12 км 850 метров автодороги Обводная г.Самара, водитель женщина 1963 года рождения, управляя автомобилем Ваз 219000, двигаясь со стороны г. Волгоград в направлении г. Тольятти, по не установленной причине не справилась с рулевым управлением, совершила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Мерседес-Бенц в составе полуприцепа под управлением водителя мужчины 1984 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля Ваз 219000 получила телесные повреждения не совместимые с жизнью и до приезда кареты скорой помощи скончалась на месте.

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий, можно сделать вывод, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он представляет уже чрезвычайную опасность.

Областная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

*

По теме

Back to top button