Общество

Специалисты «Россети Волга» примут участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга 2.0»

С 23 по 31 июля в «Фестивальном парке» на Мастрюковских озерах Самарской области состоится Молодежный форум ПФО «iВолга 2.0». В 2019 году форум пройдет в обновленном формате и охватит абсолютно все области развития современной молодежи. Специалисты «Россети Волга» примут участие в образовательной программе форума и выступят перед широкой аудиторией в сменах «Труд Крут!» и «Инфоgram».

«Труд Крут!» — новая смена, которая пройдет при поддержке молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». На смене соберутся бойцы студенческих отрядов со всего Приволжского федерального округа. 27 июля в рамках образовательной программы смены «Труд Крут!» энергетики выступят с рассказом о работе студотрядов в электросетевом комплексе и кадровой политике Общества. Историей успеха о том, как стать лучшим студотрядом в электросетевом комплексе России, поделятся бойцы «Энергосмены» (г. Оренбург) — лучшего студотряда группы «Россети» по итогам прошлого года.

29 июля в смене «Инфоgram» специалисты филиала «Самарские сети» расскажут о применении метеоданных в информационных системах как части цифровизации электросетевого комплекса. Участники смены узнают, как и для чего энергетики используют метеоданные, откуда они их получают и какие программно-аппаратные средства используют при обработке данных. Кроме того, сотрудники «Самарских сетей» проведут со слушателями интерактив.

*

По теме

Back to top button