Общество

25 августа состоится традиционный Самарский Марафон на кубок Главы города Самара

25 августа 2019 года пройдёт III Самарский марафон на кубок Главы города Самара. В мероприятии примет участие около 5 000 человек из 200 городов России ближнего и дальнего зарубежья. Трассы полумарафона и марафона были сертифицированы по международным стандартам AIMS, что даёт возможность значительно расширить географию участников и привлекать именитых спортсменов.

Участникам предлагают на выбор преодолеть дистанцию 21,1 км в один круг, 42,2 — в два круга.

Старт и финиш будет располагаться на набережной реки Волга. Трасса будет также проходить по городским улицам, включая пл. им. В.В. Куйбышева.

В программе Самарского Марафона также запланирован забег для всех желающих без учета времени на 1586 метров (Самарская миля), детский забег на 600 метров, личный зачёт на 3 км, корпоративный забег 3 км*5 и костюмированный забег на 5 км. Все они пройдут на Волжском проспекте.

К участию в официальных соревнованиях по марафонскому бегу на дистанции 42, 195 км допускаются любители бега в возрасте 18 лет и старше; бег по шоссе на дистанции 21,1 км — любители бега в возрасте 16 лет и старше; бег по шоссе на дистанции 10 км — любители бега в возрасте 14 лет и старше. К участию в забеге на дистанции 3 км допускаются любители бега в возрасте 11 лет и старше. Детский забег для участников до 10 лет включительно.

*

По теме

Back to top button