Общество

Судебные приставы проверяют граждан на долги на улицах, площадях и в торговых центрах

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы региона рассказали гражданам о возможности самостоятельного мониторинга своих задолженностей и проверили почти 1 тысячу человек на наличие долгов.

Судебные приставы Самарской области проверили на долги жителей как крупных городов, так и сельских поселений. В рамках акции «Узнай о своих долгах» должностные лица Управления помогли узнать о своей задолженности посетителям крупных торговых центров и сельских магазинов, отделений банка и почты, а также владельцам и пассажирам транспортных средств на постах ГИБДД.

В ходе мероприятия должностными лицами Службы выявлено 140 должников по различным категориям исполнительных производств. Это были долги по административным штрафам, а также фискальным, коммунальным и кредитным платежам. Погашено задолженностей на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Почти сотне гражданам было установлено мобильное приложение «ФССП», которое позволяет подписаться на рассылку уведомлений о возбуждении исполнительных производств.

Также 878 гражданам розданы листовки-памятки о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте ведомства (https://r63.fssprus.ru) и позволяет не только узнать о своих долгах, но и оплатить их, не выходя из дома.

Акция «Узнай о своих долгах» продлится до конца года.

*

По теме

Back to top button