Общество

В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», которое проводилось на территории региона в течение четырех дней с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также пресечения административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, выявления и установления лиц, причастных к их совершению.

В ходе проведения мероприятия полицейскими было проверено 992 владельца охотничьего оружия, составлено 52 административных протокола, изъято 78 диниц оружия и 357 патронов различного калибра.

В ходе работы стражами правопорядка было выявлено 7 лиц, подозреваемых в совершении преступлений связанных с незаконным оборотом оружия, органы предварительного следствия возбудили 8 уголовных дел по фактам незаконного хранения и изготовления оружия.

Главное Управление МВД России по Самарской области обращает внимание граждан! Если у Вас есть незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, то данные предметы необходимо сдать в ближайший отдел полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение, в размере предусмотренным законом постановлением Правительства Самарской области от 30.04.2014 №242 «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

*

По теме

Back to top button