Общество

Количество проданных электронных билетов на поезда Куйбышевского филиала АО «ФПК» выросло на 16% в I полугодии 2019 года

В январе – июне 2019 года на поезда дальнего следования формирования Куйбышевского филиала АО «ФПК» продано 2,3 млн электронных билетов, что на 16 % больше, чем было оформлено за аналогичный период прошлого года.
Доля онлайн-продаж на поезда дальнего следования за первое полугодие 2019 года составила 58,7 % от общего количества билетов, реализованных в целом на поезда формирования Куйбышевского филиала АО «ФПК».

Рост электронных продаж связан с активным развитием онлайн-сервисов для пассажиров. Появилась возможность оформлять на официальном сайте ОАО «РЖД» (pass.rzd.ru) проездные документы для маломобильных пассажиров-колясочников, билеты в Калининградскую область, электронные квитанции на перевозку дополнительной ручной клади, багажа и домашних питомцев, а также услугу дополнительного питания.

Пользователям смартфонов на базе операционной системы Android или iOS доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». С его помощью можно приобрести без комиссии билеты на поезда дальнего следования и пригородного сообщения, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, узнать расписание поездов, авторизоваться в программе лояльности.

Для оформления билетов в приложении можно использовать бонусные баллы, также можно отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты. Среди других полезных опций: цены на ближайшие даты, навигация на вокзалах и часто задаваемые вопросы. В настоящее время общее число установок приложения составляет около 7,4 млн.

*

По теме

Back to top button