Общество

Таксисты помогают госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах

Ежедневно в дежурную часть Госавтоинспекции поступает информация от водителей таксомоторных организаций о нарушении водителями ПДД РФ. Основные нарушения касаются непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, проезд на запрещающий сигнал светофора и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Только за выходные дни поступило 2 информации о нарушении водителями правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода. Так, водитель одной из таксомоторных организаций передал в дежурную часть ГИБДД информацию об автомобиле Лада Веста, который следуя по улице 50 лет октября, в районе дома 10А не уступили дорогу женщине с ребенком, переходившим проезжую часть по пешеходному переходу.

Подобный случай зарегистрирован позднее, получена информация о водителе автомобиля Лада Гранта, который следуя по улице Спортивной в районе ТЦ «Вега», грубо нарушая правила дорожного движения, не предоставил преимущество на пешеходном переходе группе подростков.

Выехавшие по указанным адресам экипажи ДПС остановили данных водителей и, показав им видеоматериалы, предоставленные водителями такси с видеорегистраторов, составили административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ.

*

По теме

Back to top button