Общество

Транспортно-пересадочный узел будет создан в районе платформы Пятилетка

12 июля состоялось выездное совещания руководства Куйбышевской железной дороги и администрации г.о. Самара по теме реализации проекта ускоренного железнодорожного пассажирского сообщения по маршруту Самара – Тольятти. Проектом, в частности, предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе платформы Пятилетка.

Осмотрев территорию предполагаемого размещения ТПУ, участники совещания отметили, что организация услуг транспортно-пересадочного узла позволит синхронизировать работу всех видов транспорта, объединив их в единую транспортную сеть. Это, в свою очередь, поможет разгрузить автомобильные дороги в черте города и дать новый импульс развитию городской территории. В то же время реализации проекта мешают торговые контейнеры незаконно расположенные, в том числе, и в полосе отвода Куйбышевской железной дороги.

Участники совещания высказали единое мнение о том, что проблема ликвидации незаконно расположенных мест торговли должна решаться усилиями всех заинтересованных сторон, включая правоохранительные органы.
По итогам совещания достигнута договоренность в ближайшее время разработать дорожную карту совместных действий по освобождению территории предполагаемого строительства ТПУ.

*

По теме

Back to top button