Культура

В областной библиотеке собирают спектакли семейных театров Самарской губернии

Самарская областная универсальная научная библиотека и Самарский театр «Город» объявили областной конкурс семейных кукольных театров по сюжетам любимых книг «Городок в табакерке» и начали прием заявок от участников. Проект, приуроченный ко Всероссийскому году театра, создан для приобщения к чтению, для обсуждения и дальнейшей работы с текстами книг через нестандартный формат мероприятия.

Для участия в областном конкурсе необходимо:
— собрать команду и выбрать капитана;
— изготовить куклы, реквизит и декорации, придумать спектакль, обязательно используя текст литературного произведения;
— успеть до 30 октября 2019 г. представить небольшую театральную постановку в библиотеке своего муниципального образования или отправить видеозапись с заявкой участника.
— Подробные условия участия читайте в Положении конкурса на сайте библиотеки: http://libsmr.ru/node/56001.

10 ноября 2019 года в соцсетях на официальных страницах Областной библиотеки будет объявлен шорт-лист, куда войдут команды-победители отборочного тура, вышедшие в финал конкурса.

14 декабря 2019 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке, в торжественной обстановке состоится финал областного конкурса, на котором будут показаны лучшие постановки семейных кукольных театров. Победители получат призы от организаторов и партнеров конкурса.

*

По теме

Back to top button