Общество

За прошедшие выходные произошло 4 пожара на автомобильном транспорте

По статистике основная причина «транспортных» пожаров кроется в самих автомобилях — неисправность электрооборудования.

На втором месте идут возгорания из-за неосторожного обращения с огнем и источниками повышенной опасности (курение, сварочные работы при ремонте и т.д.). Замыкают тройку умышленные поджоги. Нередко возгорания на автомобилях возникают и в результате дорожно-транспортного происшествия.

За прошедшие выходные произошло 4 пожара, связанных с эксплуатацией транспортных средств, 2 из которых случились во время движения автомобилей.

30 июня в Волжском районе на 2012 км трассы М-5 (в районе п. Курумоч) загорелся в движении автомобиль Ситроен, днем ранее на ул. Ленинской с. Алексеевка Алексеевского района загоралась грузовая «Газель». В обоих случаях водители и пассажиры не пострадали, пожарно-спасательные подразделения среагировали быстро и пожары были оперативно ликвидированы.

Еще один случай, связанный с загоранием автомобиля, произошел поздним вечером 29 июня в гараже на ул. Победы п. Сургут Сергиевского района. В настоящее время органами дознания устанавливается, что послужило причиной пожара, при этом площадь загорания в гараже составила 18 кв.м., где от огня пострадал автомобиль ВАЗ – 2115. К счастью, обошлось без пострадавших.

*

По теме

Back to top button