Происшествия

В Самаре будут судить женщину за хищение ювелирных изделий на сумму больше 1 млн

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Самарского района, следственным управлением У МВД России по г. Самаре, окончено производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении уроженки Новгородской области. 41-летняя, раннее судимая женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации. По версии следствия, в ноябре 2017 года обвиняемая, зайдя в одну из квартир дома, расположенного в Самаре, под надуманным предлогом, путём мошеннических действий похитила у потерпевшей ювелирные изделия на общую сумму порядка 1 200 000р. По данному факту в тот же день возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе осмотра места происшествия была изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома и на прилегающей к нему территории, а также след пальца руки. Указанные доказательства позволили установить личность женщины, совершившей данное преступление.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая злоумышленницу в совершении данного преступления, и уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

*

По теме

Back to top button