Общество

Выпускники ТГУ пройдут по улицам города праздничным шествием

Выпускники опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) пройдут по улицам города ярким праздничным шествием. 9 июля они проследуют от главного корпуса ТГУ до Площади Свободы, где впервые в истории вуза состоится вручение дипломов о высшем образовании.

Главный праздник лета в ТГУ начнётся в 11-00 в сквере у главного корпуса: прежде, чем покинуть родной вуз, счастливые вчерашние студенты и будущие специалисты смогут поучаствовать в различных мастер-классах, активностях и сфотографироваться на память.

В 11-40 праздничное шествие отправится в путь по улицам Центрального района Тольятти. Это необычное зрелище всегда приковывает к себе внимание горожан. Барабанщицы и знамённая группа, ректор и члены Учёного совета, директора институтов и заведующие кафедрами, выпускники и их родители пройдут по маршруту ул. Белорусская – ул. Ленинградская – ул. Ушакова – ул. Мира – ул. Жилина – Площадь Свободы.

На время прохождения колонн движение транспорта по этим улицам будет перекрыто. Присоединиться к шествию смогут все желающие жители и гости города.

Торжественная часть на площади перед театром кукол «Пилигрим» начнётся в 12-30: здесь пройдёт знамённая церемония, с напутственным словом к молодым людям выступят ректор ТГУ Михаил Криштал и почётные гости, состоится награждение знаками корпоративного отличия «Зелёное яблоко» и вручение шарфов с шевроном ТГУ.

Лучшие выпускники получат от университета письма признательности. Традиционным для этого дня также является символический ритуал «Верность университетскому братству». Вручение дипломов о высшем образовании станет центральным событием праздника, который завершится концертной программой.

*

По теме

Back to top button