Общество

Ретро-поезд запустят на Куйбышевской железной дороге для перевозки гостей 48-ого Всероссийского Лермонтовского праздника

6 июля 2019 года состоится презентационная поездка ретро-поезда «Лермонтовский экспресс» по маршруту Пенза-1 ­– Белинская, который доставит жителей и гостей города Пенза на 48-ой Всероссийский Лермонтовский праздник.

Тур-поезд организован Куйбышевской железной дорогой совместно с правительством Пензенской области, департаментом культуры и туризма Пензенской области и АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания».

Повезет пассажиров легендарный паровоз «Лебедянка». Специально для ретро-поезда железнодорожниками были подготовлены два комфортабельных пассажирских вагона с мягкими креслами. В каждом вагоне 67 посадочных мест. Начальник станции, локомотивная бригада и проводники будут одеты в форменную одежду Наркомата путей сообщения СССР 1943 года.

В этот день на перроне железнодорожного вокзала Пенза-1 состоятся праздничные мероприятия. Для фотосессий на вокзале будут установлены тантамарески с изображением начальника станции прошлого века, проводницы в форменном обмундировании военной поры и семейной пары 19 века.

Поезд отправиться со станции Пенза-1 в 8:00 и прибудет на станцию Белинская в 9:40. Почти за два часа ретро-поезд преодолеет около 90 км. Обратно поезд отправиться в путь со станции Белинская в 17:00 и прибудет на станцию Пенза-1 в 19:00.

*

По теме

Back to top button