Общество

Сервис доставки продуктов Instamart начнет работать в Самаре

Сервис экспресс-доставки товаров с полок магазинов Instamart начинает работать в Самаре. С 21 июня самарцы смогут заказать с доставкой на дом или в офис продукты и другие товары из гипермаркета METRO, включая электронику, автотовары, товары для сада, бытовую химию – в общей сложности более 23 000 товаров.

Instamart работает без наценок – стоимость товара будет такая же, как в обычном магазине. При этом клиентам Instamart каждую неделю будут доступны специальные предложения гипермаркета METRO: около 1 500 товаров каталога продаются со скидками до 50%. Совершить покупку из METRO смогут даже те, у кого нет карты торговой сети. Заказ можно оформить через приложение или сайт сервиса. Курьеры Instamart доставят покупку до дверей за 2 часа в выбранный временной интервал с 9 утра до 10 вечера.

До середины июля доставка будет бесплатной.

«Самарцы привычны к покупкам в онлайне, область входит в десятку первых регионов России по числу заказов в интернет-магазинах. Уверены, что самарцы смогут по достоинству оценить удобство и качество нашего сервиса, а также существенную экономию времени, которую дарит Instamart. По нашим подсчетам, это порядка 3-4 часов в неделю, – рассказывает Артур Саркисов, операционный директор Instamart».

Самара – девятый город присутствия Instamart после Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Уфы и Краснодара. Развозить заказы по всему городу будут из торгового центра METRO на Московском шоссе. В дальнейшем планируется расширение списка доступных магазинов и торговых сетей.

Для своих клиентов Instamart предоставляет персонального помощника, который ходит по магазинам и выбирает продукты вместо покупателя. По подсчетам сервиса, в среднем на походы по магазинам уходит около 3-4 часов в неделю. Благодаря таким сервисам, как Instamart, самарцы смогут проводить больше времени с семьей и друзьями, заниматься любимым делом.

*

По теме

Back to top button