Общество

«Культурное сердце России»: Чудесные выходные в Тольятти

С учетом предложений жителей творческий проект Самарской области получил название «Культурное сердце России», а в городском округе Тольятти мероприятия в рамках проекта также будут объединены идеей «Чудесные выходные Тольятти», став продолжением традиции летних социокультурных проектов «Яркие выходные Тольятти» и «Молодежный бульвар».

В рамках проекта с 1 июня по 1 сентября каждую субботу и воскресенье парки города наполнятся самыми разными активностями. Во всех трех районах будут организованы концерты, фестивали, представления, мастер-классы, открытые тренировки, выставки и многое другое. Программа мероприятий разработана с учетом результатов анкетирования и включает в себя более 100 мероприятий (в графике возможны изменения в связи с погодными условиями).

23 июня в рамках проекта «Чудесные выходные Тольятти» регионального проекта «Культурное сердце России» в парках города пройдут творческие программы учреждений культуры города и партнерских организаций.

В Парке Центрального района с 15:00 до 19:00 пройдет Первый экологический фестиваль для семьи и друзей в Тольятти «Клумба TLT». Организатором мероприятия выступает Тольяттинское городское отделение общероссийской общественной организации «Социально-экологический союз». На территории парка будут представлены спортивные организации, культурные объединения и экологические движения города. Уникальность мероприятия заключается в том, что оно будет представлено в современном формате разнообразного, активного и познавательного отдыха для жителей города любого возраста.

В Парке Комсомольского района с 17:00 до 19:00 состоится ежегодная молодежная акция «Мы за жизнь», конкурсная программа «Литературная спартакиада», включающая в себя «сказочное многоборье», «поэтические стометровки», «богатырские поединки», игра-путешествие по станциям, конкурс рисунков на асфальте «Русская матрёшка».

В Парке Победы с 17:00 до 19:00 пройдет концертная программа творческих коллективов города Тольятти и Культурного центра «Автоград», посвященная «Дню Памяти и скорби» с участием Народного хора ветеранов, народного ансамбля белорусской песни «Купалинка», ансамбля «Волжанка», а также тольяттинского поэта Николая Лудкова.

*

По теме

Back to top button