Общество

В Самарском политехе стартовала приемная кампания 20 июня опорный университет встречает первых абитуриентов

Сегодня в вузе начала работу приемная комиссия. В соответствии с контрольными цифрами на бюджетную форму обучения в Самарский политех и его филиалы будут зачислены 2300 абитуриентов, из них 1643 – на бакалавриат, 153 – на специалитет и 504 – в магистратуру. Кроме того, в этом году увеличена квота на целевое обучение – выделено 317 мест. Плановое значение среднего балла по университету составляет 66.

Опорный университет подготовил для поступающих новые преференции.

– Ребята, хорошо сдавшие ЕГЭ, получат в этом году скидку на обучение при поступлении на инженерно-экономический факультет. А победители и призеры наших олимпиад, не прошедшие на бюджет, будут зачислены на коммерцию. При этом первый курс обучения полностью или частично оплатит вуз, – рассказал проректор по вечернему и заочному обучению опорного университета Георгий Бичуров.

Подать заявление о приеме на обучение, как и в прошлом году, можно в первом корпусе университета по адресу: ул. Первомайская, 18. В спортивном зале работают консультанты по техническим направлениям подготовки, а в читальном зале библиотеки – представители академии строительства и архитектуры. Для удобства поступающих будет работать единое окно подачи документов и электронная очередь. На всех площадках вновь установлены веб-камеры – на сайте Политеха все желающие смогут следить за потоком посетителей.

Работает комиссия с понедельника по пятницу – с 09:00 до 17:00, а в субботу – с 10:00 до 15:00.

Прием документов по результатам ЕГЭ на бюджетную форму открыт до 26 июля, а на коммерческую – до 15 августа. Если же абитуриент поступает на направления подготовки, требующие прохождения дополнительного испытания, или сдает внутренние экзамены в университете, то он должен успеть подать документы до 10 июля.

На заочную форму обучения документы принимаются до 9 октября.

*

По теме

Back to top button