Культура

Четыре балетных спектакля Самарского театра оперы и балета увидят в Москве в июле

Когда в афише столичных театров наступает летнее межсезонье, на культурной карте столицы стартует уникальный балетный марафон — «Летние балетные сезоны». В этом году они пройдут в 19-й раз.

Гастроли российских и зарубежных трупп классического балета примет на своей сцене Российский академический молодежный театр, который находится в самом центре столицы, на Театральной площади, по соседству с Большим театром России.

По традиции «Летние балетные сезоны» открываются спектаклем «Лебединое озеро». В этом году это будет постановка Самарского академического театра оперы и балета, премьера которой состоялась в начале этого сезона, 15 сентября 2018 года. Новую редакцию хореографии Александра Горского создал главный балетмейстер САТОБ Юрий Бурлака. Спектакль пройдет на сцене РАМТ дважды – 1 и 2 июля.

3 июля будет представлен балет «Щелкунчик».
4 и 5 июля – «Спящая красавица».
6 и 7 июля будет показана «Эсмеральда» – спектакль, вошедший в десятку лучших балетов сезона 2017/18 по мнению экспертного совета «Золотой Маски».

За пультом в спектаклях главный дирижер САТОБ Евгений Хохлов («Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Эсмеральда») и Алексей Ньяга («Щелкунчик»).

*

По теме

Back to top button