Общество

Самарский Политех объявил конкурс инновационных идей

В опорном университете стартовал отбор заявок на конкурс инновационных идей. Он является ключевым инструментом по созданию новых центров компетенций и выводу стартапов на рынок.

Особое внимание уделяется тем проектам, у которых уже есть заинтересованные партнеры и потенциальные потребители. Лучшие идеи инициаторы воплотят в жизнь, работая в междисциплинарных проектных командах совместно с преподавателями, студентами и опытными производственниками.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на сайте (https://su.samgtu.ru/).

Главные критерии отбора заявок – перспективная и востребованная идея будущего проекта, а также его междисциплинарность. В конкурсе могут принять участие как представители Политеха, так и других вузов и компаний.
П
одробную информацию можно узнать в Центре инженерного предпринимательства и инноватики по телефону 8 (846) 337-23-24 и по электронной почте [email protected].

Напомним, впервые конкурс инновационных идей состоялся летом 2016 года. За три года из состава талантливых студентов, научных сотрудников и специалистов-практиков было сформировано более 20 команд. Сейчас первые междисциплинарные проекты уже готовы к запуску на рынке.

*

По теме

Back to top button