Культура

Встречи с детскими писателями в рамках областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства»

9 июня в 11:30 в ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» (г. Самара, пр. Ленина, д.14а) состоится слет лидеров чтения, который откроет программу областного фестиваля «Страна читающего детства».

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Самарской области и включен в программу регионального творческого проекта «Культурное сердце России.

На слет съедутся активные читатели детских библиотек со всей области – дети, которые стали победителями областных и региональных конкурсов чтения, проведенных Самарской областной детской библиотекой с начала года.

С 11.30 для гостей фестиваля начнут работать интерактивные площадки. Также будет возможность ознакомиться с лучшими изданиями современных писателей на книжных экспозициях, почитать книги с дополненной реальностью и встретиться с героями любимых книг.

В 12.00 состоится награждение победителей региональных конкурсов: «Книги, которые читаю Я», «Я люблю читать!» и интернет-конкурса видеороликов #МойЧитательскийЛайфхак. В нескольких номинациях будут отмечены самый маленький читатель, самая читающая семья и самый читающий класс региона.

В 13.00 участники слета смогут принять участие во встречах с детскими писателями: Алексеем Олейниковым (г. Москва), Артуром Гиваргизововым (г. Москва), Юлией Симбирской (г. Ярославль) и Викторией Ледерман (г. Самара). Они расскажут юным читателям о своей творческой жизни, ребята увидят, как иллюстрируются книги и получат советы от профессионалов для начинающих авторов. Закончится встреча автограф-сессией писателей и флешмобом всех участников слета.

*

По теме

Back to top button