Общество

Жилищная инспекция расскажет, как скорректировать плату за ЖКХ

14 июня в 14.00 по адресу: Самара, ул. Скляренко, 20 состоится выездной семинар-совещание на тему «Корректировка платы за отопление в 2019 году, переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, перерасчет платы за ЖКХ при плохом качестве услуг».

В последнее время активно обсуждаются вопросы, связанные с начислением платы за коммунальные услуги, возросло число обращений граждан с требованием разъяснить причины «странных» начислений, произвести перерасчет, проверить управляющие и ресурсоснабжающие организации в связи с плохим качеством предоставляемых ими услуг.

В этой ситуации особенно актуальным становится открытый и честный диалог власти и общества, выявление недостатков в работе, наказание виновных, разъяснение новых тарифов и системы начислений.

Участие в семинаре-совещании примут: руководитель ГЖИ СО Виктория Каткова, руководитель Управления надзора за созданием и деятельностью организаций в сфере ЖКХ ГЖИ СО Галина Макарова, директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов, представители управляющих организаций (УК, ТСЖ), органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций.

Будут обсуждаться вопросы работы ГЖИ как надзорного органа по обращениям граждан, связанным с корректировкой начислений платы за ЖКХ, особенности определения размера платы за коммунальные услуги, законодательные формы оснований перехода на прямые договоры с РСО, порядок расчетов. На семинаре расскажут, какие дома попали под годовую корректировку в этом году и где собственникам жилья можно ознакомиться с расчетными данными этой корректировки.

*

По теме

Back to top button