Общество

1 июня состоится первый этап Кубка ВелоСамары по Кросс-Кантри

1 июня в лесопарке “Дубки” состоится первый этап кросс-кантрийной гонки “Кубок ВелоСамары”. Участники смогут зарегистрироваться в категориях «M 18», «M 35», «M 45+», «Ж 18+» . Количество кругов (4,2 км) для категорий — 7, 7, 4 и 4 соответственно. В случае дождя количество кругов будет уменьшено.

Трасса соревнования будет несколько отличаться от прошлогодней. Непосредственно перед стартом участники смогут проехать прикаточный круг для ознакомления с новым треком.

В этом году I-й этап КВС проходит под аккомпанемент двух праздников: День рождения велоспорта и День защиты детей.

31го мая — день рождения велоспорта. Праздник берет начало в 1868 году, когда в пригороде парижского Сен-Клу была организована первая велогонка на 2000 метров.

В течение дня гостей и участников мероприятия ожидает шоу-программа, где все желающие смогут пройти тест-драйв автомобилей Subaru XV и Outback от Субару Центр Самара (потребуется только водительское удостоверение), пострелять из лука и пневматического оружия. Для маленьких гостей мероприятия будет организовано шоу гигантских мыльных пузырей. Кроме того участники и гости соревнований смогут отдохнуть за небольшим кофе-брейком.

После соревнований состоится награждение призеров гонки “Тур по Краю”, а после — подведение итогов и награждение призёров I-го этапа КВС 2019.

*

По теме

Back to top button