Общество

В Самаре станет больше цветов и деревьев

Предложение об увеличении количества зеленых зон в городе, озвученное на этой неделе самарскими предпринимателями в ходе бизнес форума «Линия успеха», поддержал Глава региона Дмитрий Азаров, поручив его реализацию Главе Самары Елене Лапушкиной.

Напомним, с 2016 года в Самаре действует муниципальная программа «Цветущий город» со сроком реализации до 2020 года. Глава города Елена Лапушкина дала поручение Департаменту городского хозяйства и экологии вновь проанализировать эту программу и сформировать дополнительные предложения по озеленению городских территорий.

После того, как сформированные предложения по увеличению зеленых и цветочных зон будут представлены Главе города, их планируют обсудить с экспертным сообществом: ландшафтными дизайнерами, урбанистами, архитекторами, а также с городской общественностью.

Всего в 2019 году в Самаре запланировано высадить цветы на площади около 168 тысяч квадратных метров. Более половины из них уже украшают бульвары, скверы, парки и другие общественные пространства города.

*

По теме

Back to top button