Общество

В Струковском парке пройдет областной праздник «Город детства», посвященный Международному дню защиты детей

1 июня 2019 года, в День защиты детей, в 12.00 в Струковском парке (г. Самара, ул. Красноармейская, 2) состоится областной праздник «Город детства». Праздник пройдет в форме фестиваля. В парке одновременно будут работать нескольких тематических площадок:

— площадь искусств (у входа в парк со стороны ул. Вилоновской – М. Горького), на которой будут проходить выступления творческих коллективов «Задумка», «Акварели», «Таусень, «Афонька» и других, показ спектакля театра «Пластилиновый дождь»;

— сквер игр, в котором профессиональные аниматоры проведут тематические интерактивные игровые программы;

— город профессий, где участникам праздника предложат познакомиться с изучить профессии и выбрать для себя самую интересную специальность;

— художественная улица — выставка детских рисунков, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте;

— спортивная площадка, на которой состоится спортивная эстафета и сдача комплекса ГТО.

Пройти «фестивальный маршрут» проще всего будет по указателям от входа со стороны улицы Куйбышева (напротив музея ПриВО) или от входа со стороны пересечения улиц Вилоновской и М. Горького.

Среди участников праздника – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, воспитывающиеся в специализированных учреждениях, дети-инвалиды, дети из многодетных, замещающих, неполных семей, а также дети, достигшие успехов в учебе, спорте и иных видах деятельности по итогам учебного года.

*

По теме

Back to top button