Происшествия

17 и 18 мая в Самарской области на дороги вышли 56 участников «Ночного патруля»

Всего 17 и 18 мая в Самарской области на дороги вышли 56 участников «Ночного патруля». Выявлено два водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и один, управлявший транспортом в состоянии опьянения.

В Сызрани днем 17 мая активисты «Ночного патруля» обратили внимание на мужчину с явными признаками опьянения, севшего за руль автомобиля ВАЗ-2107. Транспортное средство начало движение по улице Маяковского. Информацию общественники передали инспекторам ДПС. Через несколько минут указанный автомобиль был остановлен. За рулем находился мужчина 1978 года рождения которому было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Экипажу дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тольятти от участников «Ночного патруля» поступила информация о том, что по Южному шоссе движется автомобиль «Лада Приора», водитель которого предположительно находится в опьянении. Экипаж ДПС попытался остановить автомобиль, но водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и попытался скрыться. В районе дома №1 на улице Тополиной нарушитель был задержан. Водителем оказался мужчина 1993 года рождения. По результатам проведенного освидетельствования установлено, что автолюбитель управлял транспортом в состоянии опьянения. В отношении нарушителя собран административный материал, предусмотренный ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ.

Сотрудникам роты №3 батальона 1 полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Самаре от активистов «Ночного патруля» была передана информация о том, что на улице 22 Партсъезда произошло ДТП с автомобилями «Рено Логан» и «Шкода». Общественники отметили, что водитель «Рено» предположительно находится в состоянии опьянения. Прибывшие полицейские предложили 41-летнему водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Установлено, что с 1994 года мужчина привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 46 раз. По данному факту собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, который направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Советского района. Транспортное средство эвакуировано на специализированную стоянку.

*

По теме

Back to top button