Общество

«Дизайн-выходные» пройдут в Самаре

25 мая в Самаре пройдут «Дизайн-выходные» — дизайн-событие, в котором примут участие дизайнеры из России и Ближнего зарубежья.

«Дизайн-выходные» — это образовательная миссия российского дизайн-сообщества, которая проходит в формате открытых образовательных конференций в различных регионах России.

За 7 лет существования проекта прошло уже 30 мероприятий в 22 городах России, в которых приняло участие более 200 ведущих российских экспертов в области дизайна и более 15 000 слушателей.

«Дизайн-выходные» принципиально некоммерческий проект: слушатели участвуют в мероприятиях бесплатно, а спикеры не получают никаких гонораров. Основные принципы проекта: открытый и честный обмен знаниями между профессионалами, развитие дизайн-отрасли в регионах, консолидация и развитие российского дизайн-сообщества в целом.

Инициатором проведения мероприятий выступают региональные дизайн-сообщества при поддержке местных администраций и бизнеса.
Программа мероприятия в Самаре будет насыщенной и разнообразной.

Ключевая тема «Дизайн как инструмент развития». Институты развития дизайна, территориальный брендинг, дизайн, как фактор повышения экспортного потенциала и дизайн упаковки, промышленный дизайн, дизайн основанный на данных. Так же будет рассмотрена тема развития Самарской агломерации. И традиционные для «Дизайн-выходных» темы из сферы графического, цифрового, промышленного и предметного дизайна, менеджмента и теории дизайна.

Аудитория мероприятия это молодые профессионалы в сфере дизайна и смежных индустрий в возрасте 25–45 лет. В рамках события состоится более 30 лекций, мастер-классов, круглых столов и дискуссий. Все мероприятия открыты и бесплатны для участия.

25 мая (начало в 11:00 завершение в 19:00), Адрес: «Лотте отель Самара» (ул.Самарская, 110)

*
Back to top button