Общество

Международный аэропорт Курумоч впервые провел экскурсии для всех желающих

Международный аэропорт Курумоч принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев» – в субботу в воздушной гавани Самары прошла серия детских экскурсий. Впервые на них могли попасть все желающие, прошедшие регистрацию. В проекте принимали участие сотрудники ключевых производственных подразделений самарского аэропорта. Всего на экскурсиях в аэропорту побывало больше сотни посетителей в возрасте от 5 до 60 лет.

Лишь малая часть маршрута экскурсии проходила в зоне регистрации, хорошо знакомой пассажирам. Впервые у участников экскурсии была возможность не только заглянуть за стойку и узнать о системах регистрации от агента службы пассажирских перевозок, но и самостоятельно зарегистрироваться на рейс. Далее маршрут продолжался по производственным подразделениям: зона комплектации багажа, брифинг (предполетное информационно-консультативное обслуживание летных экипажей), и, конечно, перрон аэропорта, на котором была организована выставка спецтехники.

У всех участников экскурсии была возможность вблизи рассмотреть технологию обслуживания самолетов – экскурсии проходили во время дневного пика перевозок. Юные пассажиры узнали о том, как отправиться в путешествие с любимым питомцем, зачем в аэропорту машина скорой помощи, почему важно не опаздывать на рейс, а также же по какому времени живут авиаторы и на каком языке они разговаривают.

«Бронирование бесплатных мест вызвало настоящий ажиотаж, что стало приятным сюрпризом для нас. Несмотря на то, что количество мест было ограничено, мы постарались принять максимально возможное количество гостей. Мы получили положительный опыт и много позитивных откликов, потому планируем принимать участие в этой всероссийской акции в дальнейшем», – подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

*

По теме

Back to top button