Общество

Образовательная программа фестиваля «ПоМост» пройдет в Новокуйбышевске

С 20 по 24 мая в Новокуйбышевске в рамках Всероссийского театрального фестиваля «ПоМост №8» пройдет театральная лаборатория.

С 20 по 23 мая состоятся мастер-классы для художников по свету и светооператоров от специалистов школы «Шоу Консалтинг» (г. Санкт-Петербург) и компании «ДОКА Центр» (г. Москва). Пройдет презентация новейшего светового оборудования и выставка сценических материалов.

24 мая в 11.00 семинар для театральных художников-сценографов, художников-технологов, художников по свету, завпостов, руководителей театральных мастерских и мастерских по пошиву одежды сцены проведет Татьяна Крылова — руководитель художественно-бутафорской группы Московского государственного театра «ЛЕНКОМ» под руководством Марка Захарова.

Кроме того, в дни фестиваля пройдут лекции о театре, рассчитанные на широкую аудиторию.

22 мая Татьяна Журчева, кандидат филологических наук, театральный критик, расскажет о театральных интерпретациях чеховской «Чайки». Примечательно, что фестиваль «ПоМост» открывается в этом году спектаклем «Чайка. Эскиз» театра драмы им. Ф. Волкова (г. Ярославль) в постановке Евгения Марчелли. И это еще один взгляд на самую «абсурдную и самую «театральную» чеховскую пьесу». Начало лекции в 16.00.

24 мая состоится лекция театрального критика, эксперта фестиваля «Золотая Маска»-2013 Ксении Аитовой. Встреча будет посвящена американскому театральному режиссеру, сценографу и драматургу, одному из крупнейших представителей театрального авангарда конца ХХ — начала XXI века Роберту Уилсону и его влиянию на современный театр. Начало лекции в 16.00.

*

По теме

Back to top button