Культура

В Самаре впервые пройдет ночь в военном музее

В Самаре впервые пройдет ночь в военном музее. К всероссийской акции «Ночь музеев» присоединился военно-исторический музей Центрального военного округа в Самаре, где хранятся уникальные часы, которые Гитлер заказал, чтобы вручить своим офицерам после победы, а также коллекция стрелкового оружия, лично подаренная легендарным конструктором Михаилом Калашниковым.

Открытие ночи в военном музее назначено на 18 часов 18 мая. Перед музеем состоится театрализованное представление с участием «Черных гусар» на лошадях, военного оркестра, бальных пар, а также «фронтовой машины» с гармонистом. На крыльце школьники будут читать произведения русских классиков, ансамбль 2-й гвардейской армии «Волжские казаки» исполнять разные песни военных лет.

Гости музея смогут увидеть копии личных дел великих полководцев, таких как Георгий Жуков и Константин Рокоссовского, уникальные медали и ордена разных войн и военных конфликтов, письма с фронта, знамена и флаги, раритетное вооружение и стрелковое оружие разных лет.

*

По теме

Back to top button