Культура

В областной библиотеке зазвучат флейта и фортепиано

17 мая 2019 г. в 19.00 в отделе искусств состоится первый концерт для фортепиано и флейты, который открывает новый для СОУНБ цикл «Музыка в библиотеке».

В вечер значимой для библиотеки премьеры мы осуществим путешествие по эпохам, начиная с XVIII века Луиджи Джианелла через романтизм Поля Таффанеля, Петра Чайковского и Габриэля Форе к эпохе модерна, проявившегося в творчестве Зигфрида Карг-Элерта. А закончим современным звучанием флейты в трактовке знаменитого британского флейтиста и композитора Яна Кларка.

Концерты из цикла «Музыка в библиотеке» будут сопровождаться знакомством с литературой по истории искусства и музыки, которая прекрасно представлена в фондах отдела искусств областной библиотеки. По мнению организаторов премьерного цикла музыкальных вечеров, этот проект рассчитан скорее на молодых людей с хорошим вкусом, чем на профессиональных музыкантов. Поэтому «Музыка в библиотеке» призвана привлечь в интерьеры СОУНБ новых посетителей. Ведь библиотека уже давно превратилась из учреждения, где запрещено говорить даже полушепотом, в уютные общественные пространства для совместного чтения, а также посещения концертов, выставок, мастер-классов и лекций.

*

По теме

Back to top button