Общество

Продажи авиабилетов из Самары за границу предстоящим летом выросли в 2 раза

Число забронированных авиабилетов туда-обратно с вылетом в июне-августе из Самары за границу выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако продажи по внутренним направлениям «просели» на 16%.

Таким образом, туристический поток из Самары переориентируется за границу: если в прошлом году доля проданных авиабилетов из Самары за рубеж на лето составляла 9%, то в предстоящем сезоне – 21%, свидетельствуют данные интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Средний чек на авиабилеты туда-обратно из Самары в июне-августе за год снизился как по внутренним, так и по зарубежным направлениям: по России с 9 315 до 8 871 (-5%), за границу – с 22 355 до 20 769 рублей (-8%). Средний чек на авиабилеты туда-обратно в Самару вырос с 7 604 до 7 949 рублей, то есть на 5%.

По предварительным данным ранних продаж авиабилетов, самые популярные направления вылета из Самары предстоящим летом – Санкт-Петербург, Краснодар, Симферополь, Сочи и Москва. За границей – Прага, Тбилиси, Бургас, Анталия и Тель-Авив.

Наибольшее число бронирований авиабилетов в Самару приходится из Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи и Москвы.

*

По теме

Back to top button