Общество

19 мая пройдет выставка-лекция «Про мусор и про нас»

19 мая в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится выставка-лекция «Про мусор и про нас» экологического проекта «Вторсырье на благотворительность». Ведущая мероприятия — экоактивист, участник проекта Горбова Екатерина.

Перед участниками выставки-лекции предстанут необычные экспонаты – всем до боли знакомые предметы мусора. Гостям будут открыты поразительные факты о них.

Далее состоится лекция о том, как раздельно собирать мусор уже сейчас в Самаре и сдавать его на переработку, как сократить ненужные покупки без ущерба для себя и зачем это все нужно.

Цель планируемой выставки-лекции – чтобы люди узнали о последствиях массового потребления и бездумного отношения к отходам для экологии планеты. А по итогу мероприятия стали на практике сокращать свой экологический след, оставляя после себя минимум мусора.

Об организаторе мероприятия: «Вторсырье на благотворительность» был создан в 2017г. Основная его цель — распространение культуры раздельного сбора отходов, помощь благотворительным организациям. В рамках проекта проходят ежемесячные акции по сбору вторсырья от населения и организаций Самары.

Посещение выставки-лекции бесплатное по предварительной регистрации по телефону 89276598780.

*

По теме

Back to top button