Общество

Парад Победы в Самаре можно будет посмотреть на Яндексе

Яндекс покажет праздничные мероприятия, которые пройдут 9 мая в Москве и других городах России, в том числе и в Самаре — парад, шествие «Бессмертного полка» и праздничный салют. Зрители также увидят в улучшенном качестве парад Победы, который состоялся на Красной площади 24 июня 1945 года. Его запись была обработана по технологии DeepHD.

День Победы на Яндексе стартует уже ночью 9 мая, когда начнутся парады на Дальнем Востоке. В течение дня зрители смогут переключаться между трансляциями из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока, Красноярска, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Калининграда и других городов России. Трансляции из регионов будут также доступны в записи. Кроме этого в Яндекс.Эфире заработает праздничный канал, где покажут «Летят журавли», «А зори здесь тихие…» и другие фильмы о войне.

Все торжественные мероприятия и фильмы можно будет смотреть с компьютеров и мобильных устройств — в праздничном блоке Яндекс.Эфира на yandex.ru и в приложении Яндекс. Трансляция парада на Красной площади предоставлена Первым каналом, а из остальных городов — ВГТРК. Все трансляции доступны на территории России.

*

По теме

Back to top button