Общество

В аэропорту «Курумоч» специалистами Россельхознадзора в апреле 2019 года было задержано 155 кг продукции животного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Самарской области в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации МАЭ «Курумоч» в апреле 2019 года в ручной клади и багаже авиапассажиров было досмотрено и не допущено к ввозу 155 кг продукции животного происхождения, подконтрольной государственному ветеринарному надзору.

В том числе не было допущено к ввозу на территорию Российской Федерации 111 кг молока и молочной продукции; 28 кг мяса и мясной продукции, 10 кг меда пчелиного, 6 кг рыбы и сырья животного происхождения.

Указанная продукция была выявлена при попытке ввоза через государственную границу Российской Федерации, перемещалась без документов, подтверждающих её качество и безопасность, не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу, что противоречит требованиям «Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на государственной границе Таможенного союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. №317. Приостановленная к перемещению продукция направлена на техническую утилизацию.

*

По теме

Back to top button