Общество

В регионе завершилась акция «Узнай о своих долгах»

Судебные приставы помогли жителям региона узнать о своих задолженностях с помощью мобильного приложения «Банк данных исполнительных производств». В рамках Всероссийской акции «Узнай о своих долгах» работниками Управления было взыскано свыше 400 тысяч рублей.

Судебные приставы по всей стране одновременно, вооружённые лишь смартфонами с мобильным приложением «ФССП», отправились на крупные предприятия, вокзалы, аэропорты с одной целью — проинформировать граждан о работе Службы. Во Всероссийской акции приняли участие и работники Управления ФССП России по Самарской области и проверили на наличие задолженности граждан как на улицах и торговых площадках региона, так и в аэропорту, на станциях метро, вокзалах, в отделениях почтовой связи, учебных заведения и на предприятиях.

Всего в этот день на наличие задолженностей было проверено свыше 1 тысячи человек. Оказались среди них и 86 должников.

Почти половину взысканной суммы составили долги по административным штрафам. Были выявлены задолженности и по налогам, коммунальным услугам, а также алиментным платежам на содержание детей.

Также жителям Самарской области в рамках акции было вручено почти 3,5 тысячи листовок и на 485 смартфонов установлены приложения «ФССП» для самостоятельного отслеживания возникающих задолженностей.

Всего в рамках акции «Узнай о своих долгах» с начала 2019 года было взыскано свыше 1,5 миллионов рублей. Проверено на наличие задолженности свыше 3,5 тысяч человек. Роздано 6,5 тысяч листовок и установлено более 700 приложений «ФССП».

Узнать о своих долгах можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления ФССП России по Самарской области по ссылке: http://r63.fssprus.ru.

*

По теме

Back to top button