Общество

«Лаборатория Касперского» приняла участие в обновлении популярных учебников по информатике

«Лаборатория Касперского» приняла участие в подготовке обновлённой версии учебников по информатике для 7-го и 9-го классов авторства Босовой Л.Л. и Босовой А.Ю., выпускаемых издательством «БИНОМ. Лаборатория знаний». Линия учебников Людмилы Босовой – одна из самых популярных в России. Общий тираж нового издания составит 390 тысяч экземпляров.

Для нового издания учебников «Лаборатория Касперского» провела экспертизу материалов по вопросам информационной безопасности. Эти материалы раскрывают темы опасности вредоносного ПО и способов защиты от него, уязвимостей в программном обеспечении, разъясняют термины «фишинг», «кибербуллинг», «троллинг», «киберсталкинг» и т.д. Кроме того, из учебников школьники смогут узнать о правилах сетевого этикета и защиты личного информационного пространства.

Учебники в печатной и электронной форме входят в состав линии учебно-методических комплексов (УМК) по информатике для 7-9 классов. Линия УМК также включает авторскую рабочую программу, электронные приложения к учебникам, методическое пособие, рабочие тетради, тетради для самостоятельных и контрольных работ, сборник задач и другие компоненты.

*

По теме

Back to top button