Общество

Судебные приставы провели акцию «В отпуск – без долгов»

Весомой преградой на пути человека к долгожданному отпуску может стать наличие задолженностей по алиментам, налогам, коммунальным услугам и штрафам. И для того, чтобы при выезде за рубеж отдых не был омрачен проблемами, гражданам необходимо своевременно погасить свои долги. В преддверии отпусков судебные приставы области провели акцию «В отпуск – без долгов».

Работники Службы посетили почти 340 должников, напомнив гражданам об имеющихся задолженностях и рассказав, чем чревато для них их несвоевременное погашение.

Также судебные приставы посоветовали должникам установить на свои смартфоны приложения «ФССП» для самостоятельного отслеживания возникающих задолженностей. С помощью сервиса можно в один клик оплатить свой долг. В рамках акции мобильные приложения установили 68 граждан. Было роздано 644 листовок с информацией об интернет-сервисе.

В ходе акции «В отпуск – без долгов» с должников было взыскано почти 1,5 миллиона рублей по различным категориям исполнительных производств. Теперь граждане, оплатившие свои задолженности, смогут без проблем выехать заграницу и насладиться отпуском.

*

По теме

Back to top button