Культура

XVIII Московский Пасхальный фестиваль в Самаре

7 мая Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дважды выступит на сцене Самарского театра оперы и балета. Концерты пройдут в 18:00 и 19:30.

С 27 апреля по 12 мая 2019 года пройдет XVIII Московский Пасхальный фестиваль. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За 17 лет фестиваль стал одним из крупнейших и самых ожидаемых событий в культурной жизни России. Это не только ежегодный праздник музыки для миллионов россиян, но и настоящий мост дружбы между разными странами – участниками фестиваля.

В Год театра Московский Пасхальный фестиваль своей обширной географией и насыщенными программами – симфонической, хоровой, камерной и звонильной – вновь намерен подтвердить высочайший статус музыкального события мирового уровня. Неизменными остаются главные принципы фестиваля: благотворительная, образовательная и просветительская деятельность и патриотизм.

Сохранится традиция посвящения фестиваля юбилеям композиторов: 18-й сезон пройдет под знаком 175-летия Николая Андреевича Римского-Корсакова и 180-летия Модеста Петровича Мусоргского. Сочинения этих величайших российских композиторов прозвучат в Москве и в регионах страны.

*

По теме

Back to top button