Общество

На Общегородской субботник в Самаре вышли более 90 тысяч человек

20 апреля, в Самаре состоялся Общегородской субботник. Он стал третьим по счету в этом году в рамках месячника по благоустройству. На генеральную уборку общественных пространств и дворовых территорий вышли: представители коммунальных служб, общественных организаций, муниципальные и государственные служащие, волонтеры и неравнодушные горожане. По предварительной информации, в финальном субботнике приняли участие более 90 тысяч человек.

Глава Самары Елена Лапушкина совместно с председателем городской Думы Алексеем Дегтевым, председателем городской Общественной палаты Сергеем Семченко, начальником ГУ МЧС России по Самарской области Олегом Бойко, представителями регионального Правительства и руководителями департаментов Администрации Самары наводила порядок на Аллее Трудовой Славы. Участники субботника освобождали газоны от мусора и прошлогодней листвы, красили урны, скамейки и световые опоры.

После субботника на Аллее Трудовой Славы Глава города провела выездное совещание в Промышленном районе. В рамках объезда Елена Лапушкина оценила санитарное состояние улично-дорожной сети и посетила несколько дворовых территорий, в том числе — двор, расположенный по адресу Вольская, 77.

Также в этот день Глава Самары проконтролировала пробный запуск фонтанов, который традиционно проходит в рамках Общегородского субботника. Елена Лапушкина присутствовала при пуске одного из самых крупных городских фонтанов — у спортивного комплекса ЦСКА.

*

По теме

Back to top button