Общество

В Самаре состоится лекция на тему: «Великая Отечественная война в истории Самарского края»

23 апреля 2019 года в 14:30 в Историческом парке «Россия – Моя история» (г.Самара, ТЦ «Гудок», 3 этаж) состоится лекция Александра Ивановича Репинецкого, проректора по научно-исследовательской работе Самарского государственного социально-педагогического университета, доктора исторических наук на тему «Великая Отечественная война в истории Самарского края».

К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Самарской области.

Лекция продолжает цикл образовательных мероприятий в рамках открытого регионального конкурса-выставки творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской».

Напомним, старт конкурсу-выставке творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской» 26 февраля 2019 года дал Губернатор Самарской области Д.И. Азаров. Активное участие в организации принял также депутат Государственной Думы А.Е. Хинштейн.

Основная идея Конкурса – изображение истории нашего края на живописных полотнах.

В состав жюри вошли профессионалы не только из Самары, но и других регионов страны, в том числе из Москвы. Экспертную комиссию возглавил Василий Церетели – первый вице-президент Российской академии художеств и директор Московского музея современного искусства.

Итоги Конкурса будут подведены уже в сентябре этого года – ко Дню города. По итогам будут сформированы передвижные выставки во всех городах Самарской области. Победителям будет предоставлен уникальный шанс пройти стажировки в мастерской Зураба Церетели, а также появится возможность получить абонементы на посещение Третьяковкой галереи.

*

По теме

Back to top button