Общество

23 апреля в Самаре корпоративные волонтеры проведут эко-акцию по очистке территории у стадиона «Самара Арена»

23 апреля в Самаре пройдет экологическая акция уборке мусора на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена». Акция станет первым мероприятием, которое организует региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ), образованное в ноябре прошлого года в Самаре.

Волонтеры, представляющие крупный бизнес, образовательные учреждения, областные добровольческие организации и СМИ, совместными усилиями соберут мусор, используя принципы раздельного сбора отходов (для этого координаторы акции предварительно пройдут специальный онлайн-тренинг). Часть отходов (пластик) пойдет на вторичную переработку.

Идея проведения акции была высказана на Совете по развитию волонтёрства в Самарской области и поддержана Правительством региона. «Добровольчество – это возможность бескорыстно делать добрые дела, изменять мир вокруг, дарить свою энергию людям. Добровольчество – это позиция. Мы очень рады, что движение набирает обороты, развивается. И если раньше добровольцами были в основном молодые люди, школьники, студенты, потом стало активно развиваться «серебряное» волонтерство. Сейчас в него вливаются работающие люди. Мы готовы всячески способствовать и поддерживать все позитивные начинания людей. Я точно знаю, что любой добрый поступок делает человека счастливее» — Сергей Бурцев, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи.

*

По теме

Back to top button