Происшествия

ДТП на железнодорожном переезде

18 апреля 2019 года в 21:35 42 – летний водитель автомобиля ВАЗ- 2114 остановил транспортное средство на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на станции Жигулевском море, в районе дома №34 улицы Железнодорожной.

ДТП на железнодорожном переезде
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Двигавшийся со стороны г. Самара в направлении г. Тольятти электропоезд допустил наезд на транспортное средство. В результате столкновения водитель легкового автомобиля с травмами различной степени тяжести госпитализирован. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 ст.12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного переезда, а равно за остановку или стоянку на железнодорожном переезде, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи влечет лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

*

По теме

Back to top button