Культура

Юбилейный показ спектакля «Малыш и Карлсон»

21 апреля в 13:00 на малой сцене Самарского академического театра оперы и балета (пл. Куйбышева, 1) пройдет юбилейный показ спектакля Самарского областного театра кукол «Малыш и Карлсон».

Самарский театр кукол продолжает цикл показов спектаклей из постоянного репертуара театра, которые в Год театра в России отмечают юбилей со дня премьеры.

В апреле 5-летие отмечает один из самых любимых зрителями спектакль «Малыш и Карлсон» по повести шведской писательницы Астрид Линдгрен, в постановке режиссёра Московского детского камерного театра кукол — Валерия Баджи.

Премьера постановки состоялась в 2014 году. Декорации к спектаклю созданы художником-постановщиком Екатериной Петуховой, номинантом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» 2007 года. Композитор — Б. Смирнов.

Кто самый обаятельный, самый красивый, самый умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил? Конечно же, Карлсон, забавный человечек с моторчиком на спине! Его знают и любят дети всего мира. За непоседливый нрав, неуёмную фантазию и желание пошалить. Но больше всех, пожалуй, Карлсона любит Малыш, ведь вместе им никогда не бывает скучно, потому что главное для Карлсона: «Надо, чтобы было весело и забавно, а то я не играю».

*

По теме

Back to top button